Finales des CNC Vétérans et Jeunes à St. Yrieix (16)

Vous trouverez ci joint les tirages au sort des différents groupes du CNC vétérans et CNC jeunes. Les finales se dérouleront au boulodrome de Saint Yrieix (16) du 24 au 27 octobre pour les vétérans et du 27 au 29 octobre pour les benjamins - minimes et cadets - juniors. 20 équipes à chaque fois reparties en 5 groupes de 4. Chacun joue contre les trois autres dans chaque groupe, les 5 premiers et les 3 meilleurs deuxièmes sont qualifiés pour les 1/4 de finale.

 

             
  CHAMPIONNAT NATIONAL DES CLUBS  VETERANS 2017  
             
  GROUPE 1 CD   GROUPE 2 CD  
  PETANQUE AURILLACOISE 15   LES MARAIS MONTLUCON 03  
  SANDILLON 45   LA BOULE CASSEE STRASBOURG 67  
  CLUB BOULISTE DE PACE 61   CMO BASSENS 33  
  CHAMPDENIERS 79   COULON 79  
             
  GROUPE 3 CD   GROUPE 4 CD  
  PETANQUEURS TRICASTINS 26   PETANQUE DU DRAPEAU DIJON   21  
  A.S.C.O. MESNIL LE ROI 78   LE MEE S/SEINE - SPORT 77  
  PETANQUE BOE 47   PETANQUE CYRANO BRIVE 19  
  ELAN AGDE 34   BOULE AMICALE CODOGNAN 30  
             
  GROUPE 5 CD        
  PETANQUE BOURGCOMPTOISE 35        
  C.B.T.T. DEAUVILLE 14        
  PETANQUE XAINTRICOISE 19        
  BJ COLOMIERS 31        
             
             
  CHAMPIONNAT NATIONAL DES CLUBS  JEUNES BENJAMINS MINIMES 2017  
             
  GROUPE 1 CD   GROUPE 2 CD  
  OLLIERGUES - LIMARIE 63   LES VANS 07  
  LAVARDAC 47   RILHAC - BELLAC - LIMOGES 87  
  PETANQUE JOYEUSE DE MILLAU 12   COCHONET AVENTESIEN 09  
  ECOLE DE PETANQUE VALLEE DU LOIR 72   ILLZACH-COLMAR-ISSENHEIM 68  
             
  GROUPE 3 CD   GROUPE 4 CD  
  RIVES 38   SAINT MAUR - NOGENT -VILLENEUVE SAINT GEORGES 94  
  MONTMORILLON - LUSSAC 86   SECONDIGNY - CHAMPDENIERS - ARGENTON 79  
  LE CASE NICE 06   USC SENS -STADE SENS - PARON 89  
  ARGANCY 57   PAGNY - BACCARAT - LUNEVILLE 54  
             
  GROUPE 5 CD        
  SAINT PIERRE LES ELBEUF - ROUEN - NOTRE DAME DE GRAVENCHON 76        
  BOULE PASSION NIMOISE 30        
  CHAMPVANS 39        
  AJACCIO 2A        
             
             
  CHAMPIONNAT NATIONAL DES CLUBS  JEUNES CADETS JUNIORS 2017  
             
  GROUPE 1 CD   GROUPE 2 CD  
  AJACCIO 2A   ANICHE - SOMAIN 59  
  ABJ - ASPTT LONS 39   AUTUN 71  
  BRESSUIRE - CHAMPDENIERS 79   ST MAIXENT - CHAMPDENIERS - BRESSUIRE 79  
  GRAINVILLE - INCHEVILLE - GRAND COURONNE 76   D'HUISON LONGUEVILLE - ORMOY - MILLY LA FORET 91  
             
  GROUPE 3 CD   GROUPE 4 CD  
  AMNEVILLE - METZ - BEBING 57   METZ - ALGRANGE 57  
  DOMPIERRE SUR YON 85   SAINT ALBAN 31  
  SAINT VAURY - BONNAT - MERINCHAL 23   SOUSTONS - DAX 40  
  CHAZELLES 42   ROMANS 26  
             
  GROUPE 5 CD        
  STRASBOURG - KRONENBOURG - DINSHEIM 67        
  ALIGNAN DU VENT 34        
  MARMANDE 47        
  LES ANCIZES - BAGNOLS - MESSEIX 63        
             

Merci au CD 16 pour l'organisation de cette très belle manifestation qui fait honneur à nos clubs.