CNC 2020 c'est parti !!

  • Publication : lundi 12 octobre 2020 20:50
  • Affichages : 324

cnc Le CNC 2020 vient de débuter ce week end du 10 et 11 octobre avec des barrages en CNCF-2, un groupe d'accession à la finale en CNC 2 et un groupe de qualification pour la 2ème phase en CNC 3. Prochaine journée les 24 et 25 octobre.

 

CNC 2 -Groupe A

Groupe qualificatif pour la finale

Lieu : Saint Florent (18)

1er tour :

SAINT FLORENT (18) et HANCHES (28) 18 à 18

TOURS (37) bat LA CHAUSSEE SAINT VICTOR (41) 20 à 16

2ème tour : 

SAINT FLORENT (18) bat LA CHAUSSEE SAINT VICTOR (41) 20 à 16

HANCHES (28) bat TOURS (37) 26 à 10

3ème tour :

SAINT FLORENT (18) bat TOURS (37) 20 à 4

HANCHES (28) bat  LA CHAUSSEE SAINT VICTOR (41) 14 à 10

Classement final :

SAINT FLORENT (18) : 8 points

HANCHES (28) :  8 points

TOURS (37) : 5 points

LA CHAUSSEE SAINT VICTOR (41) : 3 points

SAINT FLORENT et HANCHES qualifiés pour la finale nationale du 20 au 22 novembre à Saint Pierre les Elbeuf (76)

CNCF- 2 BARRAGE A

Barrage pour le tour qualificatif

Lieu : Vernon (27)

1er tour

VERNON (27) et ROUEN SAPINS (76) 12 à 12

2ème tour

AMFREVILLE LA MIVOIE (76) bat VERNON (27) 14 à 10

3ème tour

AMFREVILLE LA MIVOIE (76)  bat ROUEN SAPINS (76) 16 à 8

Classement final :

AMFREVILLE LA MIVOIE (76) : 6 points

ROUENS SAPINS (76) : 3 points (vainqueur au tir de départage 7 à 3)

VERNON (27) : 3 points

AMFREVILLE LA MIVOIE (76) et ROUEN SAPINS qualifiés pour la phase qualificative à Montluçon (03) les 7 et 8 novembre.

CNCF- 2 BARRAGE C

Barrage pour le tour qualificatif

Lieu : Pagny sur Moselle (54)

1er tour

PAGNY SUR MOSELLE (54) bat PONT A MOUSSON (54) 14 à 6

2ème tour

PAGNY SUR MOSELLE (54) et HAGONDANGE (57) 12 à 12

3ème tour

PONT A MOUSSON (54) bat  HAGONDANGE (57) 14 à 2

Classement final :

PAGNY SUR MOSELLE (54) : 5 points

PONT A MOUSSON (54) : 4 points 

HAGONDANGE (57) : 2 points

PAGNY SUR MOSELLE (54) et PONT A MOUSSON (54) qualifiés pour la phase qualificative à Pont à Mousson (54) les 24 et 25 octobre.

CNC 3 groupe  G

1ere phase qualificative

Lieu :  Carcassonne (11)

1er tour

MONTPEZAT DE QUERCY (82) bat MOISSAC (82) 28 à 8

CARCASSONNE (11) bat TOULOUSE RAPHAEL PARC (31) 22 à 14

2ème tour

MOISSAC (82) bat TOULOUSE RAPHAEL PARC (31) 22 à 14

MONTPEZAT DE QUERCY (82) bat CARCASSONNE (11) 30 à 6

3ème tour

CARCASSONNE (11)  bat MOISSAC (82) 20 à 16

MONTPEZAT DE QUERCY (82) bat TOULOUSE RAPHAEL PARC (31) 24 à 12

Classement final :

MONTPEZAT DE QUERCY (82) : 9 points

CARCASSONNE (11) : 7 points

MOISSAC (82) : 5 points

TOULOUSE RAPHAEL PARC (31) : 3 points

MONTPEZAT DE QUERCY (82) et CARCASSONNE (11) qualifiés pour phase qualificative à Montluçon (03) les 7 et 8 novembre.