Résultats Finales CNC Jeunes 2018

  • Catégorie : Jeunes
  • Mis à jour : jeudi 1 novembre 2018 14:15
  • Publication : dimanche 12 août 2018 11:54
  • Affichages : 2830

Le CNC Jeunes 2018 aura du 26 au 28 octobre au boulodrome de Saint Chamond (42) - Toutes les équipes jouent contre les 3 autres dans chaque groupe, le 1er est qualifié pour les 1/2 finales - 1er du groupe A contre 1er du groupe B et 1er du groupe C contre 1er du groupe D - Tirage au sort des groupes -  Benjamins Minimes cliquez ici - Cadets juniors cliquez ici  - Live WebTV FFPJP Dailymotion

 Benjamins minimes

Groupe 1

1er tour :  SAINT YRIEIX LA PERCHE bat Entente COLMAR 14 à 10 - LIVRON et MONTESQUIEU AVANTES 12 à 12

2ème tour : LIVRON bat Entente COLMAR 22 à 2 - MONTESQUIEU AVANTES bat SAINT YRIEIX LA PERCHE 20 à 4

3ème tour : LIVRON bat SAINT YRIEIX LA PERCHE 21 à 3 - MONTESQUIEU AVANTES et Entente COLMAR  12 à 12

1er : LIVRON 9 points 2ème : MONTESQUIEU AVANTES 7 points - 3ème : SAINT YRIEIX LA PERCHE 5 points - 4ème : Entente COLMAR 4 points

 

Groupe 2 

1er tour : Entente LAVARDAC BOE bat Entente BIHOREL-ROUEN - AUMALE 13 à 11 - ORANGE bat CHARNAY LES MACON 17 à 7

2ème tour : ORANGE bat Entente BIHOREL-ROUEN - AUMALE 16 à 8  - Entente LAVARDAC BOE bat CHARNAY LES MACON 18 à 6

3ème tour : Entente BIHOREL-ROUEN - AUMALE bat CHARNAY LES MACON 18 à 6  - Entente LAVARDAC BOE bat ORANGE 18 à 6

1er : LAVARDAC BOE 9 points 2ème : ORANGE 7 points - 3ème : Entente BIHOREL-ROUEN - AUMALE 5 points - 4ème  :CHARNAY LES MACON  3 points

Groupe 3

1er tour : CHALLANS bat Entente SAINT MAIXENT - VOUILLE 17 à 7  - MOIRANS bat Entente PAGNY -DOMBASLE 20 à 4

2ème tour : CHALLANS bat MOIRANS 21 à 3 - Entente SAINT MAIXENT - VOUILLE  bat Entente PAGNY -DOMBASLE 24 à 0

3ème tour : CHALLANS bat Entente PAGNY -DOMBASLE 18 à 6 - Entente SAINT MAIXENT - VOUILLE  bat MOIRANS 13 à 11

1er : CHALLANS 9 points 2ème : Entente SAINT MAIXENT - VOUILLE   7 points - 3ème MOIRANS : 5 points - 4ème : Entente PAGNY -DOMBASLE   3 points

 

Groupe 4

1er tour : Ecole de pétanque CD 37  bat AIGUEPERSE 22 à 2 - Entente NOGENT -VILLENEUVE bat PRADES 22 à 2

2ème tour : Entente NOGENT -VILLENEUVE bat Ecole de pétanque CD 37 16 à 8 - PRADES bat AIGUEPERSE 18 à 6

3ème tour : Entente NOGENT -VILLENEUVE  bat AIGUEPERSE 15 à 9 - Ecole de pétanque CD 37 bat PRADES 14 à 10

1er : Entente NOGENT -VILLENEUVE 9 points 2ème :  Ecole de pétanque CD 37  7 points - 3ème : PRADES : 5 points - 4ème : AIGUEPERSE   3 points

1/2 FINALE

LIVRON bat LAVARDAC BOE 16 à 8

ENTENTE NOGENT VILLENEUVE bat CHALLANS 14 à 2

FINALE

ENTENTE NOGENT VILLENEUVE bat LIVRON 12 -12 (tir de départage 24 à 13)


 Cadets juniors

Groupe 1

1er tour :  Entente CHAMPDENIERS bat Entente BAGNOLS -MENETROL 22 à 2 - AUTUN bat Entente AGNEAUX - QUIBOU -OCTEVILLE 14 à 10

2ème tour : AUTUN bat Entente BAGNOLS -MENETROL 20 à 4 - Entente AGNEAUX - QUIBOU -OCTEVILLE  et Entente CHAMPDENIERS 12 à 12

3ème tour : Entente BAGNOLS -MENETROL bat Entente AGNEAUX - QUIBOU -OCTEVILLE 16 à 8 - Entente CHAMPDENIERS  bat AUTUN 16 à 8

1er : Entente CHAMPDENIERS SAINT MAIXENT 9 points 2ème : AUTUN 7 points - 3ème Entente BAGNOLS -MENETROL : 5 points - 4ème : Entente AGNEAUX - QUIBOU -OCTEVILLE 4 points

Groupe 2

1er tour : Ecole Sportivement Pétanque bat Entente ABBEVILLE -RIBEMONT -MERS 14 à 10 - Entente St DOULCHARD - St FLORENT - BRUERE bat Entente PAGNY - BOUXIERES - LIVERDUN 16 à 8

2ème tour : Ecole Sportivement Pétanque bat Entente PAGNY - BOUXIERES - LIVERDUN 20 à 4 - Entente ABBEVILLE -RIBEMONT -MERS  bat  Entente St DOULCHARD - St FLORENT - BRUERE 18 à 6

3ème tour : Ecole Sportivement Pétanque bat Entente St DOULCHARD - St FLORENT - BRUERE 16 à 8 - Entente ABBEVILLE -RIBEMONT -MERS  bat Entente PAGNY - BOUXIERES - LIVERDUN 16 à 8

 1er : Entente SPORTIVEMENT PETANQUE CD 39 9 points 2ème : Entente ABBEVILLE -RIBEMONT -MERS 7 points - 3ème : Entente St DOULCHARD - St FLORENT - BRUERE 5 points - 4ème : Entente PAGNY - BOUXIERES - LIVERDUN 3 points

Groupe 3

1er tour : ROMANS bat  Ecole VALLEE DU LOIR 18 à 6 - Entente ALIGNAN - VALRAS bat VERNEUIL L'ETANG 18 à 6

2ème tour : VERNEUIL L'ETANG bat Ecole VALLEE DU LOIR 14 à 10 - ROMANS bat Entente ALIGNAN - VALRAS 14 à 10

3ème tour : ROMANS bat VERNEUIL L'ETANG 16 à 8 - Entente ALIGNAN - VALRAS bat Ecole VALLEE DU LOIR 24 à 0

1er : ROMANS 39 9 points 2ème : Entente ALIGNAN - VALRAS 7 points - 3ème : VERNEUIL L'ETANG  5 points - 4ème : Ecole VALLEE DU LOIR 3 points

 

Groupe 4

1er tour : MARMANDE bat  Entente WANTZENAU -DINSHEIM - KRONENBOURG 18 à 6 - ST LAURENT DU VAR bat CREISSELS 18 à 6

2ème tour : ST LAURENT DU VAR bat Entente WANTZENAU -DINSHEIM - KRONENBOURG 22 à 2 - MARMANDE bat CREISSELS 18 à 6

3ème tour : ST LAURENT DU VAR bat MARMANDE 22 à 2  - Entente WANTZENAU -DINSHEIM - KRONENBOURG  bat CREISSELS 14 à 10

1er : SAINT LAURENT DU VAR 9 points 2ème : MARMANDE 7 points - 3ème : Entente WANTZENAU -DINSHEIM - KRONENBOURG 5 points - 4ème : CREISSELS 3 points

1/2 FINALE

ENTENTE CHAMPDENIERS SAINT MAIXENT bat ENTENTE SPORTIVEMENT PETANQUE CD 39 14 à 8 

SAINT LAURENT DU VAR bat ROMANS 24 à 0

FINALE

SAINT LAURENT DU VAR bat ENTENTE CHAMPDENIERS SAINT MAIXENT  14 à 2